Die Rache der Orks
Die Völkerkriege Band 3

Die Rache der Orks

Die Völkerkriege 3

Buch (Taschenbuch)

€12,95

inkl. gesetzl. MwSt.
  • Kostenlose Lieferung ab 30 € Einkaufswert
  • Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden

Beschreibung


Mit »Die Rache der Orks« liefert Bernd Frenz das packende Finale zu seiner großen Völkerkriege-Trilogie.

Je länger der Krieg zwischen den Völkern tobt, desto schlimmer leidet die Bevölkerung. Der Rauch brennender Siedlungen vernebelt den Horizont, Hungersnöte brechen aus. Marodierende Horden, die sich wie Aussätzige kleiden, geißeln das Land. Inmitten dieses Chaos, gerät der Orkkönig Grimm vollends unter den Einfluss des Nekromanten Mandu. Doch auch unter den übrigen Völkern wird der Ruf nach einem gnadenlosen Kampf immer lauter. Gleichzeitig mehren sich die besonnenen Stimmen, die nach dem Wert eines Sieges fragen, der nur die Herrschaft über verbrannte Erde verspricht. Ausgerechnet ein Ork ist der Erste, der eine Antwort darauf findet. Und daraufhin allen Schuldigen grausame Rache schwört …

»Die Rache der Orks« ist actionreiche High-Fantasy für alle Fans von Markus Heitz, Michael Peinkofer und T.S. Orgel.

»Ein Paukenschlag! Bernd Frenz setzt mit seiner packenden Trilogie den Schlussakkord in der Geschichte der Völkerromane.« Bernhard Hennen

Bernd Frenz (* 1964) schreibt schon seit vielen Jahren Fantasy- und Science-Fiction-Romane. Er gehörte zu den Hauptautoren der Endzeitserie »Maddrax«, schrieb für den »Perry Rhodan«-Kosmos und verfasste drei »S.T.A.L.K.E.R.«-Romane. Mit seiner Trilogie über die »Blutorks« hat er sich einen festen Platz in der deutschen Fantasy-Landschaft erobert.

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

15.03.2023

Verlag

Fischer Tor

Seitenzahl

416

Maße (L/B)

19/12,5 cm

Beschreibung

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

15.03.2023

Verlag

Fischer Tor

Seitenzahl

416

Maße (L/B)

19/12,5 cm

Gewicht

358 g

Auflage

1. Auflage

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-596-29935-5

Weitere Bände von Die Völkerkriege

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • Die Rache der Orks