Der Totenzeichner

Thriller

Clara Vidalis Band 4

Veit Etzold

(24)
Die Leseprobe wird geladen.
eBook
eBook
8,99
8,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

€ 11,40

Accordion öffnen
  • Der Totenzeichner / Clara Vidalis Bd.4

    Lübbe

    Sofort lieferbar

    € 11,40

    Lübbe

eBook (ePUB)

€ 8,99

Accordion öffnen
  • Der Totenzeichner

    ePUB (Lübbe)

    Sofort per Download lieferbar

    € 8,99

    ePUB (Lübbe)

Hörbuch-Download

€ 7,99

Accordion öffnen

Beschreibung

Ein Leichenfund gibt der Berliner Polizei Rätsel auf. Dem Mordopfer wurden mysteriöse Zeichen in die Haut geritzt, die Clara Vidalis bekannt vorkommen. Handelt es sich um kultische Symbole?

Als die Obduktion der Leiche weitere grausame Details ans Licht bringt, wird klar, dass es einen ähnlichen Modus Operandi schon einmal gab: Vor zehn Jahren versetzte ein Serienkiller den Westen der USA in Angst und Schrecken. Einen Sommer lang trieb er dort sein Unwesen, bevor er sich mit der blutigen Botschaft verabschiedete: "It's not over, till it's over".

Ist der Totenzeichner zurückgekehrt?

Produktdetails

Verkaufsrang 9301
Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Family Sharing Ja i
Text-to-Speech Ja i
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 16.07.2015
Verlag Lübbe
Seitenzahl 432 (Printausgabe)
Dateigröße 2265 KB
Auflage 1. Auflage 2015
Sprache Deutsch
EAN 9783732506736

Weitere Bände von Clara Vidalis

  • Final Cut Final Cut Veit Etzold Band 1

    Final Cut

    von Veit Etzold

    eBook

    € 8,99

    (30)

  • Seelenangst Seelenangst Veit Etzold Band 2

    Seelenangst

    von Veit Etzold

    eBook

    € 8,99

    (10)

  • Todeswächter Todeswächter Veit Etzold Band 3

    Todeswächter

    von Veit Etzold

    eBook

    € 8,99

    (6)

  • Der Totenzeichner Der Totenzeichner Veit Etzold Band 4

    Der Totenzeichner

    von Veit Etzold

    eBook

    € 8,99

    (13)

Buchhändler-Empfehlungen

Blutrünstig und Spannend

Jessica Esser, Thalia-Buchhandlung

Wer blutrünstige Krimis liebt, ist bei dem Auto Veit Etzold richtig. Der Totenzeichner, ein bereits bekannter Serienmörder wird nach fast 20 Jahren wieder aktiv, oder ist es doch nur ein Nachahmer seiner Arbeit?

Kundenbewertungen

Durchschnitt
24 Bewertungen
Übersicht
9
13
1
0
1

Heftig und gut
von einer Kundin/einem Kunden am 30.08.2020

Ich habe mir das eBook wegen der vielen guten Bewertungen runtergeladen. Ich bin bei anderen Büchern und Bewertungen immer spektisch ob das alles so stimmt (Stichwort: gekaufte Bewertungen). Aber diesen kann ich folgen. Der Schreibstil von Herrn Etzold ist klasse, da stimmt alles. Guter Spannungsbogen. Ziemlich blutig, aber ein ... Ich habe mir das eBook wegen der vielen guten Bewertungen runtergeladen. Ich bin bei anderen Büchern und Bewertungen immer spektisch ob das alles so stimmt (Stichwort: gekaufte Bewertungen). Aber diesen kann ich folgen. Der Schreibstil von Herrn Etzold ist klasse, da stimmt alles. Guter Spannungsbogen. Ziemlich blutig, aber ein klasse Thriller.

von einer Kundin/einem Kunden am 09.10.2018
Bewertet: anderes Format

Spannende Unterhaltung auch im 4. Fall garantiert. Aufregender Plot und flüssig geschrieben.

Richtig schön grauslig und spannend...
von einer Kundin/einem Kunden aus Wien am 27.04.2018

Clara Vidalis und MacDeath arbeiten wieder an einem neuen, spannenden Fall zusammen. Ein bestialischer Mörder geht um in Berlin. Er sammelt Herzen und hinterlässt eigenartige Zeichen. Seine Gegner sind harte Brocken und alles andere als leichte Beute. Er schlägt nicht zum ersten Mal zu und mit der Hilfe von FBI-Agent Williams un... Clara Vidalis und MacDeath arbeiten wieder an einem neuen, spannenden Fall zusammen. Ein bestialischer Mörder geht um in Berlin. Er sammelt Herzen und hinterlässt eigenartige Zeichen. Seine Gegner sind harte Brocken und alles andere als leichte Beute. Er schlägt nicht zum ersten Mal zu und mit der Hilfe von FBI-Agent Williams und LAPD Detective Brooks sind sie dem Killer dicht auf den Fersen. Können sie ihn schnappen bevor er wieder wie vom Erdboden verschwindet? Sehr spannend und sehr grauslig... also ein gut ausbalancierter Thriller :-) Bei Veit Etzold wird einem einfach nie langweilig. Für Fans von Andreas Gruber und Chris Carter!


  • artikelbild-0