>> 15% Rabatt auf Hörbücher & Hörbuch-Downloads**

Der Kruzifix-Killer

(ungekürzte Lesung)

Los Angeles: Die Leiche einer wunderschönen Frau wird gefunden, zu Tode gequält und bestialisch verstümmelt. Keinerlei Spuren. Bis auf ein in den Nacken geritztes Kreuz, ein Teufelsmal: das Erkennungszeichen eines hingerichteten Serienmörders. Detective und Profiler Robert Hunter wird schnell klar, dass der Kruzifix-Killer lebt. Er mordet auf spektakuläre Weise weiter. Und er ist Hunter immer einen Schritt voraus – denn er kennt ihn gut. Zu gut.
Über die Serie:In der Hunter-und-Garcia-Reihe von Chris Carter steht der Polizeiprofiler Robert Hunter im Mittelpunkt. Zusammen mit seinem Partner Carlos Garcia jagt er in L.A. nur die brutalsten und gefährlichsten Serienkiller. Definitiv keine Hörbuchreihe für Zartbesaitete!
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Uve Teschner
Anzahl Dateien 185
Erscheinungsdatum 28.08.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783844915778
Verlag TIDE exklusiv
Spieldauer 716 Minuten
Format & Qualität MP3, 192 kbit/s, 716 Minuten, 507.28 MB
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Spartarif / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
im Spartarif kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
24,95
regulärer Preis
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 70067298
    Those Girls - Was dich nicht tötet (Ungekürzte Lesung)
    von Chevy Stevens
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 74080087
    Die Kinder
    von Wulf Dorn
    Hörbuch-Download (MP3)
    11,95
  • 40599581
    Micro
    von Michael Crichton
    Hörbuch-Download (MP3)
    29,95
  • 74650046
    Im Auge des Todes - Will Robies dritter Fall - Will Robie 3 (Ungekürzt)
    von David Baldacci
    Hörbuch-Download (MP3)
    19,99
  • 73767146
    Tränenbringer
    von Veit Etzold
    Hörbuch-Download (MP3)
    22,95
  • 73204037
    Death Call – Er bringt den Tod
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 73147764
    Killercode
    von James Rollins
    Hörbuch-Download (MP3)
    25,95
  • 44185047
    Der Totschläger
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    24,95
  • 40666470
    Ein Hunter-und-Garcia-Thriller, Folge 2: Der Vollstrecker
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 40666151
    Ein Hunter- und Garcia-Thriller, Folge 1 - Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95

Buchhändler-Empfehlungen

„Serienmörderjagd in Los Angeles - Spannender Thriller für Fans von Criminal Minds oder Cody McFadyen“

Judith Lehner, Thalia-Buchhandlung Linz Landstraße

In Los Angeles wird die aufs Grausamste gefolterte und verstümmelte Leiche einer jungen Frau gefunden. Alles erinnert an den Serienkiller, den die Presse Kruxifix-Killer getauft hat. Er hinterlässt bis auf ein in den Nacken geritztes Doppelkreuz keine Spuren. Doch eigentlich wurde der Täter verurteilt und hingerichtet. Detective Hunter In Los Angeles wird die aufs Grausamste gefolterte und verstümmelte Leiche einer jungen Frau gefunden. Alles erinnert an den Serienkiller, den die Presse Kruxifix-Killer getauft hat. Er hinterlässt bis auf ein in den Nacken geritztes Doppelkreuz keine Spuren. Doch eigentlich wurde der Täter verurteilt und hingerichtet. Detective Hunter ahnte immer schon, dass sie den Falschen verhaftet haben und inzwischen gehen die Morde weiter…
„Der Kruxifix-Killer“ ist der erste Teil einer neuen Reihe rund um die Detectives Robert Hunter und Carlos Garcia, Ermittler des Morddezernat I, der Abteilung für besonders grausame Fälle und Serienmorde. Und Chris Carter, der US-amerikanische Autor mit brasilianischen Wurzeln, kennt sich mit Serienmördern aus, denn er ist wie seine Hauptfigur studierter Kriminalpsychologe. Also aufgepasst, seine Bücher sind nichts für schwache Nerven. Die Verbrechen stehen im Mittelpunkt und werden teilweise sehr detailiert beschrieben. Auf jeden Fall ein spanneder Thriller – vor allem für Fans von Criminal Minds oder Cody McFadyen.

„"Brutal spannend"“

Bianca Susiti, Thalia-Buchhandlung Klagenfurt

Mit diesem Buch ist Chris Carter ein wirklich fesselnder, packender Thriller gelungen! Nichts für schwache Nerven! Sehr empfehlenswert für Fans von Cody McFadyen, Chelsea Cain usw. Mit diesem Buch ist Chris Carter ein wirklich fesselnder, packender Thriller gelungen! Nichts für schwache Nerven! Sehr empfehlenswert für Fans von Cody McFadyen, Chelsea Cain usw.

„Der Kruzifix-Killer“

Michaela Klauser, Thalia-Buchhandlung St. Pölten

Ein wirklich ausgezeichnetes Erstlingswerk! Dieser Thriller garantiert Gänsehaut über und über, da die Morde des Serienkillers bis ins kleinste Detail beschrieben werden. Wirklich spannend bis zur letzten Seite! Ein wirklich ausgezeichnetes Erstlingswerk! Dieser Thriller garantiert Gänsehaut über und über, da die Morde des Serienkillers bis ins kleinste Detail beschrieben werden. Wirklich spannend bis zur letzten Seite!

„Nervenkitzel“

Sabrina Meyer, Thalia-Buchhandlung Wiener Neustadt

Man will das Buch sofort zu Ende lesen, sobald man es angefangen hat! Ähnlichkeiten zu den SAW-Filmen, jedoch viel realistischer und Personen bezogener!
Thriller mit überraschendem Ende und dem Faszit, dass Frauen, sehr nachtragend sein können wegen eines Fehlers!
Man will das Buch sofort zu Ende lesen, sobald man es angefangen hat! Ähnlichkeiten zu den SAW-Filmen, jedoch viel realistischer und Personen bezogener!
Thriller mit überraschendem Ende und dem Faszit, dass Frauen, sehr nachtragend sein können wegen eines Fehlers!

„Nichts für schwache Nerven“

Andrea Felsner, Thalia-Buchhandlung Krems

Chris Carter ist mit seinem Debutroman ein super spannender Thriller gelungen. Nehmen Sie sich ein paar Stunden Zeit, denn wenn Sie anfangen zu lesen, können Sie das Buch nicht mehr aus der Hand legen.
Für alle Leser von T.Gerritsen und K. Slaughter.
Chris Carter ist mit seinem Debutroman ein super spannender Thriller gelungen. Nehmen Sie sich ein paar Stunden Zeit, denn wenn Sie anfangen zu lesen, können Sie das Buch nicht mehr aus der Hand legen.
Für alle Leser von T.Gerritsen und K. Slaughter.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 6081521
    Cupido / Cupido-Trilogie Bd.1
    von Jilliane Hoffman
    (199)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 15109959
    Der Seelenbrecher
    von Sebastian Fitzek
    (173)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 35058769
    Abgeschnitten
    von Sebastian Fitzek
    (82)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 37333054
    Die Blutlinie/Der Todeskünstler
    von Cody Mcfadyen
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 39178927
    Passagier 23
    von Sebastian Fitzek
    (237)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    20,60
  • 40596134
    Der Todeskünstler
    von Cody Mcfadyen
    (138)
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40596237
    Die Blutlinie / Smoky Barrett Bd.1
    von Cody Mcfadyen
    Hörbuch-Download (MP3)
    7,99
  • 40667861
    Die Chemie des Todes / David Hunter Bd.1
    von Simon Beckett
    Hörbuch-Download (MP3)
    9,95
  • 41505119
    Ich bin die Angst
    von Ethan Cross
    (37)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,99
  • 41550715
    Krähenmädchen
    von Erik Axl Sund
    (125)
    Hörbuch-Download (MP3)
    10,95
  • 42381318
    Das Böse in uns/Ausgelöscht
    von Cody Mcfadyen
    (13)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 57994031
    Ragdoll - Dein letzter Tag
    von Daniel Cole
    (190)
    Hörbuch-Download (MP3)
    12,95

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.