>> SSV: Eiskalt reduziert. Jetzt bis zu 70% sparen**

Der Kruzifix-Killer

(ungekürzte Lesung)

Ein Hunter-und-Garcia-Thriller 1

(163)
Los Angeles: Die Leiche einer wunderschönen Frau wird gefunden, zu Tode gequält und bestialisch verstümmelt. Keinerlei Spuren. Bis auf ein in den Nacken geritztes Kreuz, ein Teufelsmal: das Erkennungszeichen eines hingerichteten Serienmörders. Detective und Profiler Robert Hunter wird schnell klar, dass der Kruzifix-Killer lebt. Er mordet auf spektakuläre Weise weiter. Und er ist Hunter immer einen Schritt voraus – denn er kennt ihn gut. Zu gut.Über die Serie:
In der Hunter-und-Garcia-Reihe von Chris Carter steht der Polizeiprofiler Robert Hunter im Mittelpunkt. Zusammen mit seinem Partner Carlos Garcia jagt er in L.A. nur die brutalsten und gefährlichsten Serienkiller. Definitiv keine Hörbuchreihe für Zartbesaitete!
… weiterlesen

Beschreibung

Produktdetails


Medium MP3
Sprecher Uve Teschner
Erscheinungsdatum 28.08.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783844915778
Verlag TIDE exklusiv
Spieldauer 716 Minuten
Format & Qualität MP3, 716 Minuten
Übersetzer Maja Rössner
Hörbuch-Download (MP3)
0,00
im Hörbuch-Abo / Monat
inkl. gesetzl. MwSt.
30 Tage kostenlos testen
Danach 9,95 € für 1 Hörbuch pro Monat, monatlich kündbar
Im Abo kaufen
Hörbuch-Download (MP3)
24,95
regulärer Preis
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar i
In der Cloud verfügbar

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    (163)
    eBook
    3,99
    bisher 8,99
  • One Dead
    von Chris Carter
    (12)
    eBook
    1,99
  • Blutrausch - Er muss töten
    von Chris Carter
    eBook
    9,99
  • Der Kruzifix-Killer / Der Vollstrecker
    von Chris Carter
    (4)
    eBook
    12,99
  • Der sterbende Detektiv
    von Leif G. W. Persson
    eBook
    8,99
  • Lösungen zur Aufgabensammlung Technische Mechanik
    von Alfred Böge, Wolfgang Böge, Walter Schlemmer
    eBook
    16,99
  • Origin / Robert Langdon Bd.5
    von Dan Brown
    (121)
    eBook
    18,99
  • Der Totschläger
    von Chris Carter
    (74)
    eBook
    9,99

Weitere Bände von Ein Hunter-und-Garcia-Thriller

  • Band 1

    73204035
    Der Kruzifix-Killer
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download
    24,95
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    40666470
    Der Vollstrecker
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download
    10,95
  • Band 6

    46393977
    Die stille Bestie
    von Chris Carter
    Hörbuch-Download
    24,95
  • Band 7

    44247785
    I Am Death. Der Totmacher
    von Chris Carter
    (118)
    eBook
    9,99
  • Band 8

    47929445
    Death Call - Er bringt den Tod
    von Chris Carter
    (45)
    eBook
    9,99
  • Band 9

    87971424
    Blutrausch - Er muss töten
    von Chris Carter
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Serienmörderjagd in Los Angeles - Spannender Thriller für Fans von Criminal Minds oder Cody McFadyen“

Judith Lehner, Thalia-Buchhandlung Linz Landstraße

In Los Angeles wird die aufs Grausamste gefolterte und verstümmelte Leiche einer jungen Frau gefunden. Alles erinnert an den Serienkiller, den die Presse Kruxifix-Killer getauft hat. Er hinterlässt bis auf ein in den Nacken geritztes Doppelkreuz keine Spuren. Doch eigentlich wurde der Täter verurteilt und hingerichtet. Detective Hunter ahnte immer schon, dass sie den Falschen verhaftet haben und inzwischen gehen die Morde weiter…
„Der Kruxifix-Killer“ ist der erste Teil einer neuen Reihe rund um die Detectives Robert Hunter und Carlos Garcia, Ermittler des Morddezernat I, der Abteilung für besonders grausame Fälle und Serienmorde. Und Chris Carter, der US-amerikanische Autor mit brasilianischen Wurzeln, kennt sich mit Serienmördern aus, denn er ist wie seine Hauptfigur studierter Kriminalpsychologe. Also aufgepasst, seine Bücher sind nichts für schwache Nerven. Die Verbrechen stehen im Mittelpunkt und werden teilweise sehr detailiert beschrieben. Auf jeden Fall ein spanneder Thriller – vor allem für Fans von Criminal Minds oder Cody McFadyen.
In Los Angeles wird die aufs Grausamste gefolterte und verstümmelte Leiche einer jungen Frau gefunden. Alles erinnert an den Serienkiller, den die Presse Kruxifix-Killer getauft hat. Er hinterlässt bis auf ein in den Nacken geritztes Doppelkreuz keine Spuren. Doch eigentlich wurde der Täter verurteilt und hingerichtet. Detective Hunter ahnte immer schon, dass sie den Falschen verhaftet haben und inzwischen gehen die Morde weiter…
„Der Kruxifix-Killer“ ist der erste Teil einer neuen Reihe rund um die Detectives Robert Hunter und Carlos Garcia, Ermittler des Morddezernat I, der Abteilung für besonders grausame Fälle und Serienmorde. Und Chris Carter, der US-amerikanische Autor mit brasilianischen Wurzeln, kennt sich mit Serienmördern aus, denn er ist wie seine Hauptfigur studierter Kriminalpsychologe. Also aufgepasst, seine Bücher sind nichts für schwache Nerven. Die Verbrechen stehen im Mittelpunkt und werden teilweise sehr detailiert beschrieben. Auf jeden Fall ein spanneder Thriller – vor allem für Fans von Criminal Minds oder Cody McFadyen.

„"Brutal spannend"“

Bianca Susiti, Thalia-Buchhandlung Klagenfurt

Mit diesem Buch ist Chris Carter ein wirklich fesselnder, packender Thriller gelungen! Nichts für schwache Nerven! Sehr empfehlenswert für Fans von Cody McFadyen, Chelsea Cain usw. Mit diesem Buch ist Chris Carter ein wirklich fesselnder, packender Thriller gelungen! Nichts für schwache Nerven! Sehr empfehlenswert für Fans von Cody McFadyen, Chelsea Cain usw.

„Der Kruzifix-Killer“

Michaela Klauser, Thalia-Buchhandlung St. Pölten

Ein wirklich ausgezeichnetes Erstlingswerk! Dieser Thriller garantiert Gänsehaut über und über, da die Morde des Serienkillers bis ins kleinste Detail beschrieben werden. Wirklich spannend bis zur letzten Seite! Ein wirklich ausgezeichnetes Erstlingswerk! Dieser Thriller garantiert Gänsehaut über und über, da die Morde des Serienkillers bis ins kleinste Detail beschrieben werden. Wirklich spannend bis zur letzten Seite!

„Nichts für schwache Nerven“

Andrea Felsner, Thalia-Buchhandlung Krems

Chris Carter ist mit seinem Debutroman ein super spannender Thriller gelungen. Nehmen Sie sich ein paar Stunden Zeit, denn wenn Sie anfangen zu lesen, können Sie das Buch nicht mehr aus der Hand legen.
Für alle Leser von T.Gerritsen und K. Slaughter.
Chris Carter ist mit seinem Debutroman ein super spannender Thriller gelungen. Nehmen Sie sich ein paar Stunden Zeit, denn wenn Sie anfangen zu lesen, können Sie das Buch nicht mehr aus der Hand legen.
Für alle Leser von T.Gerritsen und K. Slaughter.

„Nervenkitzel“

Sabrina Meyer, Thalia-Buchhandlung Wiener Neustadt

Man will das Buch sofort zu Ende lesen, sobald man es angefangen hat! Ähnlichkeiten zu den SAW-Filmen, jedoch viel realistischer und Personen bezogener!
Thriller mit überraschendem Ende und dem Faszit, dass Frauen, sehr nachtragend sein können wegen eines Fehlers!
Man will das Buch sofort zu Ende lesen, sobald man es angefangen hat! Ähnlichkeiten zu den SAW-Filmen, jedoch viel realistischer und Personen bezogener!
Thriller mit überraschendem Ende und dem Faszit, dass Frauen, sehr nachtragend sein können wegen eines Fehlers!

Unsere Buchhändler-Tipps

  • Das Haus der Mädchen
    (98)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Death Call - Er bringt den Tod
    (45)
    Buch (Taschenbuch)
    11,30
  • Ragdoll - Dein letzter Tag
    (204)
    Buch (Paperback)
    15,50
  • Der Seelenbrecher
    (191)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Passagier 23
    (271)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Krähenmädchen / Victoria Bergman Trilogie Bd.1
    (130)
    Buch (Paperback)
    13,40
  • The Fourth Monkey - Geboren, um zu töten
    (52)
    Buch (Paperback)
    15,50
  • Die Chemie des Todes / David Hunter Bd.1
    (293)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Das Böse in uns.Ausgelöscht / Smoky Barrett Bd. 3-4
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Cupido / Cupido-Trilogie Bd.1
    (208)
    Buch (Taschenbuch)
    11,30
  • Der Todeskünstler / Smoky Barrett Bd. 2
    (142)
    Buch (Taschenbuch)
    11,30
  • Der Nachtwandler
    (132)
    Buch (Paperback)
    10,30
  • Die Blutlinie.Der Todeskünstler / Smoky Barrett Bd. 1-2
    (22)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Die Blutlinie / Smoky Barrett Bd. 1
    (187)
    Buch (Taschenbuch)
    11,30
  • Abgeschnitten
    (91)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Todesfrist /Maarten S. Sneijder Bd.1
    (85)
    Buch (Klappenbroschur)
    10,30
  • AchtNacht
    (192)
    Buch (Taschenbuch)
    13,40
  • Final Cut / Clara Vidalis Bd.1
    (51)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Leichenblässe / David Hunter Bd.3
    (131)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30

Kundenbewertungen

Durchschnitt
163 Bewertungen
Übersicht
121
37
5
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 17.07.2018
Bewertet: anderes Format

Wer es blutig und böse mag ist hier genau richtig. Der erste Teil der Reihe. Nichts für zarte Gemüter!

von einer Kundin/einem Kunden am 04.07.2018
Bewertet: anderes Format

Ich liebe diese abgründigen, grausamen, blutigen und temporeichen Thriller, die einen gekonnt packen und nicht mehr loslassen. Dies ist einer der besten, die ich je gelesen habe!

von einer Kundin/einem Kunden am 08.05.2018
Bewertet: anderes Format

Eine geniale Thriller-Reihe für alle die es gerne etwas blutiger mögen.