>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Wait for you Bd. 1

Roman

Wait for you 1

(44)
Manchmal lohnt es sich zu warten, doch manchmal lohnt es sich zu kämpfen.

Avery möchte ein neues Leben anfangen, an einem kleinen College, wo niemand sie kennt, und fern von ihrer schmerzhaften Vergangenheit. Neben neuen Freunden lernt sie an ihrem ersten Tag auf dem Campus auch den unverschämt charmanten Cam kennen, der so gar nicht in ihr neues, ruhiges Leben passt, denn er lässt fortan keine Gelegenheit mehr aus, sie um ein Date zu bitten. Doch Avery lässt sich nicht erweichen und gibt ihm einen Korb nach dem anderen. So schnell gibt Cam allerdings nicht auf ...

Von der »New York Times«- Bestsellerautorin J. Lynn aka Jennifer L. Armentrout liegen in der „Wait for You“-Saga vor:
Wait for You (Band 1: Avery & Cam)
Trust in Me (Band 2: Avery & Cam)
Be with Me (Band 3: Teresa & Jase)
Stay with Me (Band 4: Calla & Jax)
Fall with Me (Band 5: Roxy & Reece)
Forever with You (Band 6: Stephanie & Nick)
Fire in You …
Portrait

J. Lynn ist das Pseudonym der amerikanischen Bestseller-Autorin Jennifer L. Armentrout. Sie schrieb international sehr erfolgreiche Young-Adult-Romane, bevor sie sich mit ihren New-Adult-Romanen, beginnend mit »Wait for You«, endgültig an die Spitze der Bestsellerlisten schrieb. Sie lebt in Martinsburg, West Virginia.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 448
Erscheinungsdatum 10.03.2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30456-6
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 19/12,1/3,2 cm
Gewicht 321 g
Übersetzer Vanessa Lamatsch
Verkaufsrang 18.280
Buch (Taschenbuch)
10,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • Be with Me / Wait for you Bd. 2
    von J. Lynn
    (36)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Wait for You
    von J. Lynn
    (44)
    eBook
    8,99
  • Trust in Me / Wait for you Bd. 3
    von J. Lynn
    (20)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Begin Again / Again Bd.1
    von Mona Kasten
    (161)
    Buch (Paperback)
    12,40
  • Forever with You / Wait for you Bd. 6
    von J. Lynn
    (10)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Fall with Me / Wait for you Bd. 5
    von J. Lynn
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Stay with Me / Wait for you Bd. 4
    von J. Lynn
    (28)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Forever in Love - Das Beste bist du
    von Cora Carmack
    (7)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • The Deal - Reine Verhandlungssache / Off-Campus Bd. 1
    von Elle Kennedy
    (54)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • Gefährliche Nähe / Trinity Bd.2
    von Audrey Carlan
    (36)
    eBook
    9,99

Weitere Bände von Wait for you

  • Band 1

    37821766
    Wait for you Bd. 1
    von J. Lynn
    (44)
    Buch
    10,30
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    37798791
    Be with Me / Wait for you Bd. 2
    von J. Lynn
    (36)
    Buch
    10,30
  • Band 3

    37798790
    Trust in Me / Wait for you Bd. 3
    von J. Lynn
    (20)
    Buch
    10,30
  • Band 4

    39283342
    Stay with Me / Wait for you Bd. 4
    von J. Lynn
    (28)
    Buch
    10,30
  • Band 5

    40990877
    Fall with Me / Wait for you Bd. 5
    von J. Lynn
    (15)
    Buch
    10,30
  • Band 6

    42570892
    Forever with You / Wait for you Bd. 6
    von J. Lynn
    (10)
    Buch
    10,30
  • Band 7

    44191974
    Fire in You / Wait for you Bd. 7
    von J. Lynn
    (21)
    Buch
    10,30

Buchhändler-Empfehlungen

„Der Zwilling von Begin Again...“

Mag. Silke Springer, Thalia-Buchhandlung Linz Zentrale

Fast gleiche Ingredienzien wie "Begin Again" von Mona Kasten, welches ich ebenfalls sehr empfehlen kann: eine junge Frau, die bewusst weggezogen ist und etliche Geheimnisse durch ihre Vergangenheit aufweist.Ihr Nachbar ein lebenslustiger attraktiver junger Mann mit leichtem Bad-Boy-Touch, der es sich zur Aufgabe gemacht hat, Avery zu erobern und im Laufe der Handlung ebenfalls erkennen lässt, dass auch seine Geschichte nicht so glatt ist, wie sie anfangs erscheinen mag. Eine sehr kurzweilige Liebesgeschichte mit flotten Sprüchen, die man nicht mehr aus der Hand legen möchte...wer es liebt, dass der männliche Protagonist um die Frau kämpft, sollte auch - falls nicht bereits bekannt - zu "Dublin Street" von Samantha Young greifen. Fast gleiche Ingredienzien wie "Begin Again" von Mona Kasten, welches ich ebenfalls sehr empfehlen kann: eine junge Frau, die bewusst weggezogen ist und etliche Geheimnisse durch ihre Vergangenheit aufweist.Ihr Nachbar ein lebenslustiger attraktiver junger Mann mit leichtem Bad-Boy-Touch, der es sich zur Aufgabe gemacht hat, Avery zu erobern und im Laufe der Handlung ebenfalls erkennen lässt, dass auch seine Geschichte nicht so glatt ist, wie sie anfangs erscheinen mag. Eine sehr kurzweilige Liebesgeschichte mit flotten Sprüchen, die man nicht mehr aus der Hand legen möchte...wer es liebt, dass der männliche Protagonist um die Frau kämpft, sollte auch - falls nicht bereits bekannt - zu "Dublin Street" von Samantha Young greifen.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 33810487
    Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1
    Beautiful Disaster / Maddox-Brüder Bd.1
    von Jamie McGuire
    (62)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 37798744
    One more Chance – Befreit
    One more Chance – Befreit
    von Abbi Glines
    (15)
    Buch (Taschenbuch)
    9,30
  • 40324555
    After passion / After Bd.1
    After passion / After Bd.1
    von Anna Todd
    (211)
    Buch (Paperback)
    13,40
  • 40990854
    While It Lasts – Cage und Eva
    While It Lasts – Cage und Eva
    von Abbi Glines
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 44993657
    Trust Again / Again Bd.2
    Trust Again / Again Bd.2
    von Mona Kasten
    (95)
    Buch (Paperback)
    12,40
  • 44993749
    Begin Again / Again Bd.1
    Begin Again / Again Bd.1
    von Mona Kasten
    (161)
    Buch (Paperback)
    12,40
  • 45165229
    The Mistake - Niemand ist perfekt / Off-Campus Bd. 2
    The Mistake - Niemand ist perfekt / Off-Campus Bd. 2
    von Elle Kennedy
    (42)
    Buch (Taschenbuch)
    10,30
  • 47093248
    Paper Princess / Paper-Trilogie Bd.1
    Paper Princess / Paper-Trilogie Bd.1
    von Erin Watt
    (196)
    Buch (Paperback)
    13,40
  • 47749850
    Feel Again / Again Bd.3
    Feel Again / Again Bd.3
    von Mona Kasten
    (83)
    Buch (Paperback)
    12,40
  • 47877578
    Morgen lieb ich dich für immer
    Morgen lieb ich dich für immer
    von Jennifer L. Armentrout
    (92)
    Buch (Paperback)
    13,40
  • 56051421
    Nur noch ein einziges Mal
    Nur noch ein einziges Mal
    von Colleen Hoover
    (79)
    Buch (Taschenbuch)
    15,40
  • 64481426
    Verliere mich. Nicht.
    Verliere mich. Nicht.
    von Laura Kneidl
    (132)
    Buch (Paperback)
    13,30

Kundenbewertungen

Durchschnitt
44 Bewertungen
Übersicht
37
6
1
0
0

von einer Kundin/einem Kunden am 28.05.2018
Bewertet: anderes Format

Toller New Adult Roman für Fans von Mona Kasten, Colleen Hoover und Laura Kneidl. Voll im Trend und eine gute Mischung aus Romance und schwierigen Background der Figuren!

von einer Kundin/einem Kunden am 15.04.2018
Bewertet: anderes Format

Typischer New Adult Roman, in dem alles vorkommt: eine junge Frau mit einem dunklen Geheimnis,eine lieblose Familie und Freunde, die helfen wollen+ toller Liebesgeschichte.

von einer Kundin/einem Kunden am 13.04.2018
Bewertet: anderes Format

Eine sehr süße Geschichte, die auch mit ihren Nebencharakteren glänzt und direkt Lust auf mehr macht!