>> Ihre Thalia-Vorteile: Entdecken Sie unsere Services im Überblick!

Wait for you Bd. 1

Roman

Wait for you 1

(45)
Manchmal lohnt es sich zu warten, doch manchmal lohnt es sich zu kämpfen.

Avery möchte ein neues Leben anfangen, an einem kleinen College, wo niemand sie kennt, und fern von ihrer schmerzhaften Vergangenheit. Neben neuen Freunden lernt sie an ihrem ersten Tag auf dem Campus auch den unverschämt charmanten Cam kennen, der so gar nicht in ihr neues, ruhiges Leben passt, denn er lässt fortan keine Gelegenheit mehr aus, sie um ein Date zu bitten. Doch Avery lässt sich nicht erweichen und gibt ihm einen Korb nach dem anderen. So schnell gibt Cam allerdings nicht auf ...

Von der »New York Times«- Bestsellerautorin J. Lynn aka Jennifer L. Armentrout liegen in der „Wait for You“-Saga vor:
Wait for You (Band 1: Avery & Cam)
Trust in Me (Band 2: Avery & Cam)
Be with Me (Band 3: Teresa & Jase)
Stay with Me (Band 4: Calla & Jax)
Fall with Me (Band 5: Roxy & Reece)
Forever with You (Band 6: Stephanie & Nick)
Fire in You …
Portrait

J. Lynn ist das Pseudonym der amerikanischen Bestseller-Autorin Jennifer L. Armentrout. Sie schrieb international sehr erfolgreiche Young-Adult-Romane, bevor sie sich mit ihren New-Adult-Romanen, beginnend mit »Wait for You«, endgültig an die Spitze der Bestsellerlisten schrieb. Sie lebt in Martinsburg, West Virginia.

… weiterlesen
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Beschreibung

Produktdetails


Einband Taschenbuch
Seitenzahl 448
Erscheinungsdatum 10.03.2014
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-492-30456-6
Verlag Piper
Maße (L/B/H) 19/12,1/3,2 cm
Gewicht 323 g
Übersetzer Vanessa Lamatsch
Verkaufsrang 2.704
Buch (Taschenbuch)
10,30
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort lieferbar
Kostenlose Lieferung ab 30 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.

Wird oft zusammen gekauft

Wait for you Bd. 1

Wait for you Bd. 1

von J. Lynn
(45)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=
Be with Me / Wait for you Bd. 2

Be with Me / Wait for you Bd. 2

von J. Lynn
(39)
Buch (Taschenbuch)
10,30
+
=

für

20,60

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen

Weitere Bände von Wait for you

  • Band 1

    37821766
    Wait for you Bd. 1
    von J. Lynn
    (45)
    Buch
    10,30
    Sie befinden sich hier
  • Band 2

    37798791
    Be with Me / Wait for you Bd. 2
    von J. Lynn
    (39)
    Buch
    10,30
  • Band 3

    37798790
    Trust in Me / Wait for you Bd. 3
    von J. Lynn
    (20)
    Buch
    10,30
  • Band 4

    39283342
    Stay with Me / Wait for you Bd. 4
    von J. Lynn
    (28)
    Buch
    10,30
  • Band 5

    40990877
    Fall with Me / Wait for you Bd. 5
    von J. Lynn
    (15)
    Buch
    10,30
  • Band 6

    42570892
    Forever with You / Wait for you Bd. 6
    von J. Lynn
    (10)
    Buch
    10,30
  • Band 7

    44191974
    Fire in You / Wait for you Bd. 7
    von J. Lynn
    (22)
    Buch
    10,30

Buchhändler-Empfehlungen

„Der Zwilling von Begin Again...“

Mag. Silke Springer, Thalia-Buchhandlung Linz Zentrale

Fast gleiche Ingredienzien wie "Begin Again" von Mona Kasten, welches ich ebenfalls sehr empfehlen kann: eine junge Frau, die bewusst weggezogen ist und etliche Geheimnisse durch ihre Vergangenheit aufweist.Ihr Nachbar ein lebenslustiger attraktiver junger Mann mit leichtem Bad-Boy-Touch, der es sich zur Aufgabe gemacht hat, Avery zu erobern und im Laufe der Handlung ebenfalls erkennen lässt, dass auch seine Geschichte nicht so glatt ist, wie sie anfangs erscheinen mag. Eine sehr kurzweilige Liebesgeschichte mit flotten Sprüchen, die man nicht mehr aus der Hand legen möchte...wer es liebt, dass der männliche Protagonist um die Frau kämpft, sollte auch - falls nicht bereits bekannt - zu "Dublin Street" von Samantha Young greifen. Fast gleiche Ingredienzien wie "Begin Again" von Mona Kasten, welches ich ebenfalls sehr empfehlen kann: eine junge Frau, die bewusst weggezogen ist und etliche Geheimnisse durch ihre Vergangenheit aufweist.Ihr Nachbar ein lebenslustiger attraktiver junger Mann mit leichtem Bad-Boy-Touch, der es sich zur Aufgabe gemacht hat, Avery zu erobern und im Laufe der Handlung ebenfalls erkennen lässt, dass auch seine Geschichte nicht so glatt ist, wie sie anfangs erscheinen mag. Eine sehr kurzweilige Liebesgeschichte mit flotten Sprüchen, die man nicht mehr aus der Hand legen möchte...wer es liebt, dass der männliche Protagonist um die Frau kämpft, sollte auch - falls nicht bereits bekannt - zu "Dublin Street" von Samantha Young greifen.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
45 Bewertungen
Übersicht
38
6
1
0
0

Gut, besser, Wait for you!
von einer Kundin/einem Kunden aus Blankenhain am 11.07.2018

Diese Bücher regen einen zum denken an. Sie sind unfassbar. Ich habe den Ersten Band aus versehen als 2. gelesen und fand es auch irgendwie aufregend die Vorgeschichte nachträglich zu erfahren. Es wird immer wieder verständlich, wie schnell aus etwas Gutem etwas Schreckliches werden kann. Und wie man in... Diese Bücher regen einen zum denken an. Sie sind unfassbar. Ich habe den Ersten Band aus versehen als 2. gelesen und fand es auch irgendwie aufregend die Vorgeschichte nachträglich zu erfahren. Es wird immer wieder verständlich, wie schnell aus etwas Gutem etwas Schreckliches werden kann. Und wie man in dem Schrecklichen Sumpf droht zu ertrinken und dann doch die rettenden Sonnenstrahlen erkennt, die einen das Gesicht blenden und die Nase kitzeln. Es ist krass, wie viel Unheil auf der Welt lauert, doch es ist noch krasser, wie viel Schönheit es trotz alldem gibt. Und diese Schönheit haben Avery und Cam zusammen entdeckt. Sie sind nur zu beneiden! ;-)

von einer Kundin/einem Kunden am 28.05.2018
Bewertet: anderes Format

Toller New Adult Roman für Fans von Mona Kasten, Colleen Hoover und Laura Kneidl. Voll im Trend und eine gute Mischung aus Romance und schwierigen Background der Figuren!

von einer Kundin/einem Kunden am 15.04.2018
Bewertet: anderes Format

Typischer New Adult Roman, in dem alles vorkommt: eine junge Frau mit einem dunklen Geheimnis,eine lieblose Familie und Freunde, die helfen wollen+ toller Liebesgeschichte.