>> 15% Rabatt auf Hörbücher & Hörbuch-Downloads**

Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
17,99
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44656071
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 44718102
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (9)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 46694378
    One of Us Is Lying
    von Karen M. McManus
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 41047447
    Fangirl
    von Rainbow Rowell
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 41817426
    Everything, Everything
    von Nicola Yoon
    (4)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 45157197
    The Sun Is Also a Star
    von Nicola Yoon
    (6)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    15,99
  • 35560130
    To All the Boys I've Loved Before
    von Jenny Han
    (12)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    16,99
  • 44671870
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (9)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    22,99
  • 43920526
    These Shallow Graves
    von Jennifer Donnelly
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 39663644
    All the Bright Places
    von Jennifer Niven
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Liebe mit Handicap“

Christina Welser, Thalia-Buchhandlung Salzburg

Eine recht liebevolle und witzige Geschichte zweier außergewöhnlicher Jugendlicher, die man schnell und gerne in sein Herz schließt. Für Fans von John Green und Rainbow Rowell auf jeden Fall ein heißer Tipp. Eine recht liebevolle und witzige Geschichte zweier außergewöhnlicher Jugendlicher, die man schnell und gerne in sein Herz schließt. Für Fans von John Green und Rainbow Rowell auf jeden Fall ein heißer Tipp.

„You Are Wanted“

Sabrina Reiter, Thalia-Buchhandlung Wien, Donauzentrum

"I'm not a shitty person, but I'm about to do a shitty thing. And you will hate me, and some other people will hate me, but I'm going to do it anyway to protect you and also myself."

After years away Libby, who is known as the girl who had to be rescued from her house by a crane, is finally back at school. As if she hadn't already
"I'm not a shitty person, but I'm about to do a shitty thing. And you will hate me, and some other people will hate me, but I'm going to do it anyway to protect you and also myself."

After years away Libby, who is known as the girl who had to be rescued from her house by a crane, is finally back at school. As if she hadn't already dreaded her return enough, her first encounter with Jack, one of the most popular guys in school, starts off with him "borrowing" her for a game of "Fat Girl Rodeo" in the middle of the cafeteria. Of course, Libby is furious with him and fights back. But what she doesn't know yet is that Jack hasn't had the easiest life either. He is face-blind, which basically means, that he doesn't recognize people, not even his friends and family.

Jennifer Niven's "Holding Up the Universe" is a great book, that's not just a typical high school story about not really fitting in. It's about the scarring effects bullying has on people, about tolerance and being true to yourself.
The two narrators Libby and Jack are great protagonists who each haven't had the easiest of lives, but try to make the best of it. Especially Libby is one of the strongest characters I've ever read about. She is just so unapologetically herself it's nothing short of inspiring. She stands up to her bullies and has the biggest heart imaginable.

I recommend "Holding Up the Universe" to teenagers and adults alike. It really is a great book.

Kundenbewertungen


Durchschnitt
9 Bewertungen
Übersicht
8
1
0
0
0

Love always finds a way
von einer Kundin/einem Kunden am 16.05.2017

It is impossible to NOT fall in love with Jack and Libby. Libby, a heavily overweight girl, who returns to highschool after 4 years of absent. Jack, popular enought to not get bullied and to fit in, but what no one knows about him: he is face blind. And those to meet... It is impossible to NOT fall in love with Jack and Libby. Libby, a heavily overweight girl, who returns to highschool after 4 years of absent. Jack, popular enought to not get bullied and to fit in, but what no one knows about him: he is face blind. And those to meet and form a friendship that overcome any prejudices. A story about friendship and love so sweet the heart is almost not able to handle it. Almost. I learnt a lot reading this well researched and also beautiful written book.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
von einer Kundin/einem Kunden am 19.10.2017
Bewertet: anderes Format

Ein All-Age-Roman voller Tiefe und frei von Oberflächlichkeiten. Bewegend und schön.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
Wow!
von einer Kundin/einem Kunden am 03.08.2017
Bewertet: gebundene Ausgabe

Selten habe ich eine Geschichte mit so unglaublich authentischen, liebevollen Charakteren gelesen. Man ist ab der ersten Seite im Geschehen gefangen und ich konnte das Buch gar nicht aus der Hand legen. Libby ist ein so tolles Mädchen, man mag sie am liebsten sofort als Freundin haben. Wenn du also ein... Selten habe ich eine Geschichte mit so unglaublich authentischen, liebevollen Charakteren gelesen. Man ist ab der ersten Seite im Geschehen gefangen und ich konnte das Buch gar nicht aus der Hand legen. Libby ist ein so tolles Mädchen, man mag sie am liebsten sofort als Freundin haben. Wenn du also ein besondere Geschichte mit riiiiiichtig viel Herz suchst, lies dieses Buch!

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?

Wird oft zusammen gekauft

Holding Up the Universe - Jennifer Niven

Holding Up the Universe

von Jennifer Niven

(9)
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
17,99
+
=
Weit weg und ganz nah - Jojo Moyes

Weit weg und ganz nah

von Jojo Moyes

(121)
Buch (Paperback)
15,50
+
=

für

33,49

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen