>> -50% Rabatt auf viele bereits preisreduzierte Bücher**

In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Produktdetails


Einband gebundene Ausgabe
Seitenzahl 400
Altersempfehlung ab 14
Erscheinungsdatum 04.10.2016
Sprache Englisch
ISBN 978-0-385-75592-4
Verlag Alfred A Knopf
Maße (L/B/H) 21,8/14,4/3,5 cm
Gewicht 506 g
Verkaufsrang 6.315
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
17,99
inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandfertig in 1 - 2 Wochen
Kostenlose Lieferung ab 20 Einkaufwert
Versandkostenfrei für Bonuscard-Kunden
In den Warenkorb
Filialabholung

Versandkostenfrei

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 44656071
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 44718102
    Holding Up the Universe
    von Jennifer Niven
    (12)
    Buch (Taschenbuch)
    8,99
  • 46694378
    One of Us Is Lying
    von Karen M. McManus
    (5)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 41047447
    Fangirl
    von Rainbow Rowell
    Buch (gebundene Ausgabe)
    17,99
  • 41817426
    Everything, Everything
    von Nicola Yoon
    (3)
    Buch (Taschenbuch)
    7,99
  • 45157197
    The Sun Is Also a Star
    von Nicola Yoon
    (7)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    15,99
  • 35560130
    To All the Boys I've Loved Before
    von Jenny Han
    (12)
    Buch (gebundene Ausgabe)
    14,99
  • 39465528
    Red Queen 1
    von Victoria Aveyard
    Buch (gebundene Ausgabe)
    15,99
  • 57900107
    A Court of Thorns and Roses Box Set
    von Sarah J. Maas
    Buch (gebundene Ausgabe)
    48,99
  • 43920526
    These Shallow Graves
    von Jennifer Donnelly
    Buch (Taschenbuch)
    7,99

Buchhändler-Empfehlungen

„Liebe mit Handicap“

Christina Welser, Thalia-Buchhandlung Salzburg

Eine recht liebevolle und witzige Geschichte zweier außergewöhnlicher Jugendlicher, die man schnell und gerne in sein Herz schließt. Für Fans von John Green und Rainbow Rowell auf jeden Fall ein heißer Tipp. Eine recht liebevolle und witzige Geschichte zweier außergewöhnlicher Jugendlicher, die man schnell und gerne in sein Herz schließt. Für Fans von John Green und Rainbow Rowell auf jeden Fall ein heißer Tipp.

„You Are Wanted“

Sabrina Reiter, Thalia-Buchhandlung Wien, Donauzentrum

"I'm not a shitty person, but I'm about to do a shitty thing. And you will hate me, and some other people will hate me, but I'm going to do it anyway to protect you and also myself."

After years away Libby, who is known as the girl who had to be rescued from her house by a crane, is finally back at school. As if she hadn't already
"I'm not a shitty person, but I'm about to do a shitty thing. And you will hate me, and some other people will hate me, but I'm going to do it anyway to protect you and also myself."

After years away Libby, who is known as the girl who had to be rescued from her house by a crane, is finally back at school. As if she hadn't already dreaded her return enough, her first encounter with Jack, one of the most popular guys in school, starts off with him "borrowing" her for a game of "Fat Girl Rodeo" in the middle of the cafeteria. Of course, Libby is furious with him and fights back. But what she doesn't know yet is that Jack hasn't had the easiest life either. He is face-blind, which basically means, that he doesn't recognize people, not even his friends and family.

Jennifer Niven's "Holding Up the Universe" is a great book, that's not just a typical high school story about not really fitting in. It's about the scarring effects bullying has on people, about tolerance and being true to yourself.
The two narrators Libby and Jack are great protagonists who each haven't had the easiest of lives, but try to make the best of it. Especially Libby is one of the strongest characters I've ever read about. She is just so unapologetically herself it's nothing short of inspiring. She stands up to her bullies and has the biggest heart imaginable.

I recommend "Holding Up the Universe" to teenagers and adults alike. It really is a great book.

Kundenbewertungen

Durchschnitt
12 Bewertungen
Übersicht
10
2
0
0
0

Holding up the universe - you won't be able to stop.
von einer Kundin/einem Kunden aus Winterthur am 19.12.2017

What a great book from Jennifer Niven, I've read it within one day! Libby's and Jack's story is one you won't forget so fast and gets you thinking about your own reactions to stuff like that.

Holding up the universe
von einer Kundin/einem Kunden aus Chemnitz am 18.12.2017
Bewertet: Taschenbuch

Ich habe das Buch an meine Nichte ( 17 Jahre) verschenkt, sie war begeistert von der Story. Einfache Bestellung und schnelle Lieferung!

Sehr schön und vor allem herzlich süß
von einer Kundin/einem Kunden am 16.11.2017
Bewertet: eBook (ePUB)

Holding up the Universe ist ein schönes Buch für zwischendurch. Libby mit ihrem starken Selbstbewusstsein und ihrem tollen Humor lässt einen als Leser des öfteren Schmunzeln.


Wird oft zusammen gekauft

Holding Up the Universe - Jennifer Niven

Holding Up the Universe

von Jennifer Niven

(12)
Buch (gebundene Ausgabe, Englisch)
17,99
+
=
Weit weg und ganz nah - Jojo Moyes

Weit weg und ganz nah

von Jojo Moyes

(126)
Buch (Paperback)
15,50
+
=

für

33,49

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen