Thalia.at

>> tolino eReader + 20 EUR Geschenkkarte gratis – online und in allen Thalia Filialen

Colours of Love: Zwei Romane in einem Band

Verloren/Verführt

(2)
Sinnlich. Romantisch. Verführerisch. Zwei Kathryn Taylor-Erfolgsromane zum Sonderpreis!
Diese E-Book-Sonderausgabe beinhaltet die beiden Romane "Verloren" und "Verführt", die zur Bestseller-Reihe COLOURS OF LOVE gehören und aufeinander folgend die berauschende Liebesgeschichte um Sophie und Mattheo erzählen. Freuen Sie sich außerdem auf die Leseprobe der neuen Kathryn Taylor-Trilogie "Daringham Hall" für Fans von Downton Abby und Kate Morton-Romanen.
Verloren: Ein Besuch in Rom? Für die junge Britin Sophie Conroy ist das immer etwas ganz Besonderes. Doch nie hätte sie auch nur geahnt, was in der Ewigen Stadt diesmal auf sie wartet. Die Begegnung mit dem sündhaft attraktiven Kunstprofessor Matteo Bertani erschüttert ihr ganzes Leben, zeigt ihr neue Dimensionen der Lust. Bald droht Sophie sich rettungslos in ihren Gefühlen zu verlieren - und ignoriert alle Bedenken. Aber als Matteo trotz ihrer gemeinsamen Leidenschaft seltsam distanziert bleibt, muss Sophie sich fragen, ob sein Herz wirklich frei für sie ist...
Verführt: Sophie ist allein in London - und todunglücklich. Denn sie kann die atemberaubenden Tage und Nächte mit Matteo in Rom nicht vergessen. Immer stärker wird ihr Verlangen nach ihm, immer quälender ihre Sehnsucht. Unter einem Vorwand reist sie zurück nach Italien. Und tatsächlich: Auch Matteo scheint glücklich, sie zu sehen, verführt sie zu noch gewagteren erotischen Genüssen als bisher. Doch die Geister seiner Vergangenheit holen ihn unerbittlich ein...
COLOURS OF LOVE hat Sie gefesselt und berührt? Genießen Sie die Liebesabenteuer um eine weitere verführerische Protagonistin namens Grace in den COLOURS OF LOVE-Romanen "Entfesselt", "Entblößt" und "Erlöst" - einzeln und als E-Book-Sammelband erhältlich!
Portrait
Kathryn Taylor wurde in Neufundland, Kanada, geboren und wuchs in einer Kleinstadt auf. Nach ihrem Diplom in Englisch der Acadia University, Nova Scotia, arbeitete sie in Public Relations und TV-Produktionen. "Colours of Love" ist ihre erfolgreichste Buchreihe.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz
Seitenzahl 624, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 20.02.2015
Sprache Deutsch
EAN 9783732509164
Verlag Bastei Entertainment
Verkaufsrang 6.132
eBook (ePUB)
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 45771099
    Perfect Passion - Stürmisch / Verführerisch / Sündig
    von Jessica Clare
    eBook
    12,99
  • 40779278
    Daringham Hall - Die Entscheidung
    von Kathryn Taylor
    (1)
    eBook
    8,49
  • 36229382
    Unnachgiebige Erziehung
    von Henriette Stal
    eBook
    6,99
  • 39386553
    In den Fesseln des Wikingers & Die Geliebte des Kosaken
    von Megan MacFadden
    (1)
    eBook
    4,99
  • 40943054
    Beautiful Bastard
    von Christina Lauren
    (3)
    eBook
    8,99
  • 35343902
    Colours of Love - Verloren
    von Kathryn Taylor
    (3)
    eBook
    8,49
  • 45121700
    Calendar Girl 04 - Ersehnt
    von Audrey Carlan
    (1)
    eBook
    8,99
  • 44187649
    Beinah gar kein Herzklopfen
    von Cara Connelly
    eBook
    8,99
  • 17414174
    Herztöne
    von Katja Kessler
    eBook
    7,99
  • 30837927
    Absolute Hingabe
    von Jazz Winter
    (3)
    eBook
    6,99

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 40335982
    After love
    von Anna Todd
    (12)
    eBook
    9,99
  • 40335983
    After truth
    von Anna Todd
    (10)
    eBook
    9,99
  • 33945231
    Crossfire: Versuchung, Bd. 1
    von Sylvia Day
    (19)
    eBook
    8,99
  • 39230973
    Crossfire: Hingabe, Bd.4
    von Sylvia Day
    (19)
    eBook
    8,99
  • 34081687
    Crossfire: Offenbarung, Bd. 2
    von Sylvia Day
    (13)
    eBook
    8,99
  • 34081694
    Crossfire: Erfüllung, Bd. 3
    von Sylvia Day
    (21)
    eBook
    8,99
  • 33720515
    Fire after Dark - Dunkle Sehnsucht
    von Sadie Matthews
    (12)
    eBook
    9,99
  • 40335984
    After passion
    von Anna Todd
    (39)
    eBook
    9,99
  • 35343901
    Colours of Love - Verführt
    von Kathryn Taylor
    (2)
    eBook
    8,49
  • 40779278
    Daringham Hall - Die Entscheidung
    von Kathryn Taylor
    (1)
    eBook
    8,49

Kundenbewertungen


Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
1
0
0
0

Auf jeden Fall lesenswert
von einer Kundin/einem Kunden aus Leipzig am 20.08.2015

Ich hab noch nie 2 Romane in so kurzer Zeit verschlungen. Als ich damit fertig war, konnte ich mich gar nicht in mein neues Buch reinlesen weil ich noch geflasht war. Schönes Buch - nicht zu vergleichen mit anderen erotischen Romanen (!!!) Es bleibt bis zuletzt spannend und ist einfach nur toll... Ich hab noch nie 2 Romane in so kurzer Zeit verschlungen. Als ich damit fertig war, konnte ich mich gar nicht in mein neues Buch reinlesen weil ich noch geflasht war. Schönes Buch - nicht zu vergleichen mit anderen erotischen Romanen (!!!) Es bleibt bis zuletzt spannend und ist einfach nur toll geschrieben.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0
Erotisch, sinnlich, spannend
von einer Kundin/einem Kunden aus Herzogenaurach am 30.09.2015

Zum Glück hatte ich den zweiten Band gleich mit runtergeladen, denn als ich mit dem ersten fertig war, wollte ich natürlich wissen, wie es weiter geht. Ein schöner, leicht zu lesender Roman, der einen in eine andere Welt entführt und es auf der Haut prickeln lässt

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
0 0

Wird oft zusammen gekauft

Colours of Love: Zwei Romane in einem Band

Colours of Love: Zwei Romane in einem Band

von Kathryn Taylor

(2)
eBook
9,99
+
=
Colours of Love: Drei Romane in einem Band

Colours of Love: Drei Romane in einem Band

von Kathryn Taylor

(2)
eBook
9,99
+
=

für

19,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen