Thalia.at

Cherringham - Mord im Mondschein

Landluft kann tödlich sein

(1)
Digitale Romanserie. Folge 3.



Die Proben für das jährliche Cherringham Charity Christmas Konzert laufen auf Hochtouren. Doch plötzlich stirbt Kirsty Kimball, eine der Sängerinnen. Todesursache: eine allergische Reaktion auf die selbstgebackenen Kekse des Chors.



Jack, der für Kirsty als Sänger einspringt, glaubt nicht an einen Unfall. Gemeinsam mit Sarah beginnt er zu ermitteln. Schon bald müssen sie erkennen, dass sich hinter den freundlichen Gesichtern der Chormitglieder eine Welt aus Missgunst und Rivalität verbirgt ...



"Cherringham - Landluft kann tödlich sein" ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes!
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz
Seitenzahl 130, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 08.05.2014
Sprache Deutsch
EAN 9783838748474
Verlag Bastei Entertainment
Verkaufsrang 19.787
eBook (ePUB)
2,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 41781598
    Cherringham Sammelband II - Folge 4-6
    von Neil Richards
    (1)
    eBook
    6,99
  • 45068645
    Tiefer Grund
    von Matthew Costello
    (15)
    eBook
    7,99
  • 38237686
    Cherringham - Mord an der Themse
    von Neil Richards
    (4)
    eBook
    2,99
  • 34291109
    Größenwahn
    von Lee Child
    (1)
    eBook
    8,99
  • 41781576
    Cherringham Sammelband I - Folge 1-3
    von Neil Richards
    (4)
    eBook
    6,99
  • 34614315
    Mädchenjagd
    von Nancy Taylor Rosenberg
    (1)
    eBook
    9,99
  • 43233777
    Amsterdam blutrot
    von Lena Avanzini
    eBook
    8,49
  • 38565757
    Cherringham - Die Nacht der Langfinger
    von Neil Richards
    eBook
    2,99
  • 43027610
    Cherringham Sammelband IV - Folge 10-12
    von Neil Richards
    eBook
    6,99
  • 45327418
    Cherringham Sammelband VIII - Folge 22-24
    von Matthew Costello
    (1)
    eBook
    6,99

Kundenbewertungen


Durchschnitt
1 Bewertung
Übersicht
0
0
1
0
0

nette Ferienlektüre
von einer Kundin/einem Kunden aus Berlin am 22.07.2014

Kurzer Krimi, unterhaltsam. Wunderbar für den Urlaub. Da der Preis sehr günstig ist, kann man gleich die ganze Serie laden und hat ausreichend Lektüre in den Ferien.

Hat Ihnen diese Empfehlung geholfen?
3 0

Wird oft zusammen gekauft

Cherringham - Mord im Mondschein

Cherringham - Mord im Mondschein

von Matthew Costello

(1)
eBook
2,99
+
=
Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor

Cherringham - Das Geheimnis von Mogdon Manor

von Neil Richards

eBook
2,99
+
=

für

5,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen